Сеансы связи 1-3 апреля 2012. Команда прибыла в Сан-Луис (ru)

3 апреля 2012

Ночью по московскому времени команда прибыла в Сан-Луис. Когда рассветет (сейчас в Бразилии как раз настала ночь), путешественники примутся за работу. Небольшой переход прошел без поломок, но, тем не менее, судно необходимо осмотреть. Так же команда закупит немного продуктов и воды перед первым долгим переходом. Планируется, что на протяжении пути до Тринидад и Тобаго катамаран не будет заходить в порты.

 

2 апреля 2012, 8.20 мск.

Сейчас в Бразилии поздняя ночь. О прошедшем дне рассказал Анатолий Кулик: "Сегодня побывали в парке Ленсойс Мараненсес. Ходили туда пешком - посмотреть на пески и покупаться в озерах. По большему счету ничего особенного. До Сан-Луиса осталось идти максимум 12 часов. Там мы планируем вытащить катамаран на песок и осмотреть его, потому что дальше нас ждет большой переход до Тринидад и Тобаго. Нужно будет преодолеть расстояние почти 2000 километров, что сопоставимо с нашим переходом через Атлантику в прошлом этапе кругосветки. В Сан-Луисе мы проведем двое, максимум трое суток"

 

1 апреля 2012, 8.30 мск.

Анатолий Кулик, заступивший на ночную вахту, сообщил, что происшествий на судне не было. Правда, команда пережила несколько очень неприятных минут из-за самопроизвольно включившейся рации. Шум помех в радиоэфире сильно напоминал шипение воздуха, вырывающегося из пробитого баллона. В прошлом плавании акулы несколько раз прокусывали надувные гондолы судна, поэтому путешественники сразу бросились к бортам в поисках дыры. Однако причина шипения была быстро найдена и на судне снова воцарилось спокойствие. Происшествие расценили как первоапрельскую шутку катамарана.

Через 6 часов команда планирует пришвартоваться к берегу, чтобы посетить одно из самых примечательных мест Бразилии - Национальный парк Ленсойс Mараненсес (Lençóis Maranhenses).

 

 

 
 
Комментировать 3 комментариия
  • Ваши имя и фамилия:
  • E-mail:
  • Город:
  • Комментарий:
Защита от спама: Защитный код - вычислите выражение и впишите ответ 
  1. 3. 01 апреля 2012 Ex-press-SvetaНовосиб
    Ну и шуточки у катамарана))))))!!!
  2. 2. 02 апреля 2012 пащенко андрейбердск
    ребята так держать,удачи вам!!!Вы молодцы!!!
  3. 1. 02 апреля 2012 пащенко андрейбердск
    ребята так держать,удачи вам!!!Вы молодцы!!!
день4438
миль*2609

*1 морская миля = 1.852 км