Вокруг света с Ковалевским

Агентство новостей ТВ2

http://www.tv2.tomsk.ru/real/vokrug-sveta-s-kovalevskim

Томский путешественник Евгений Ковалевский впервые переплывет Тихий океан на парусном катамаране.

Вместе с командой из 6 сибиряков путешественник планирует пересечь самую большую акваторию планеты, завершив последний этап первого в мире кругосветного мореплавания под парусом.

"В субботу вечером мы будем уже в Бразилии. Собираем там катамаран и пошли - по северному побережью Южной Америки через Венесуэлу до Мексики, минуя страны Карибского бассейна, мимо Доминиканы. Очень хотим зайти на пиратские острова Тортуга и Барбадос. Потом Австралия, уходим на Сингапур, далее - Таиланд, остров Пхукет. Здесь мы полностью заканчиваем Тихий океан, так как здесь уже акватория Индийского океана", - пояснил Евгений Ковалевский.

Путешественники планируют, что их переход займет от полугода до года, такой разброс связан с трудностями, которые могут возникнуть в процессе плавания.

"Человек он так уcтроен, что ставит перед собой задачи - открыть неизвестные страны, заглянуть за пределы своих возможностей. Так люди тянутся к познанию планеты и себя. Если всё будет успешно и мы такую кругосветку сделаем - это будет новое слово в истории мореплавания", - подытожил томский путешественник.

 
 
Комментировать 0 комментариев
  • Ваши имя и фамилия:
  • E-mail:
  • Город:
  • Комментарий:
Защита от спама: Защитный код - вычислите выражение и впишите ответ 
день4440
миль*2609

*1 морская миля = 1.852 км