9-10 марта 2012

Утром, как всегда, с 5 до 8 утра мы с Женей Ташкиным вливаемся в жизнеутверждающую волну физкультуры и спорта, объединив это замечательное занятие с видеосъёмкой различных сюжетов из жизни утренней Форталезы. Восхитил местный мачо, продающий с утра кокосы для утоления жажды. Мы подбежали с желанием попробовать, но у нас не оказалось необходимого одного  реала, бразилец, оценив наше стремление, не долго думая, мастерски отрубил с помощью короткого, но мощного и острого мачете верхушку ореха, вставил трубку и подарил нам утреннюю свежесть райского напитка, как Вы, наверное, поняли – совершенно бесплатно. Делай бескорыстно добро, и оно к тебе вернётся. Завтра во время очередной пробежки мы отблагодарим мачо - дадим ему два реала, а кокос не возьмём.

В поисках места для сборки катамарана встретились с директором порта-дока Марио Хорге Кальвасанти Морейра. Марио сразу отверг нашу идею о возможности сборки рядом с доком на песке. Сказал, что ночью обязательно ограбят, а если мы будем охранять, ещё и сопроводят свои действия мордобоем, а то и смертоубийством. Договорились о возможности сборки на закрытой территории порта. 

Катамаран до сих пор таможня не выдала, а причина, как нам сообщил брокер, в необходимости обработки ядом деревянной упаковки части груза.
 
 
 
 
Комментировать 1 комментариий
  • Ваши имя и фамилия:
  • E-mail:
  • Город:
  • Комментарий:
Защита от спама: Защитный код - вычислите выражение и впишите ответ 
  1. 1. 12 марта 2012 Oleg Kiselev
    во дела! oграбят и еще, морду набьют.
день4438
миль*2609

*1 морская миля = 1.852 км