7-8 марта 2012

Продолжается адаптация к смене часовых поясов и климата... Мы с Женей Ташкиным бегаем по утрам по набережной и тренируемся. Жители города выходят на зарядку с 5.30 до 8.30. Подсчитали, что за это время через набережную пляжа Ирасема, рядом с которым мы живём, проходит от 3-х до 5-ти тысяч человек. Это потрясает и восхищает. Хотелось бы, чтобы в нашем родном Томске жители также ежедневно заряжались энергией и радовали себя и окружающих красивыми телами и благими делами.

Пляж, вдоль которого мы бегаем, получил свое название в честь героини романа Жозе де Аленкара (José de Alencar) - известного писателя, жившего в Форталезе. Роман повествует о любви индейской девушки Ирасемы и португальца Мартина Морено (Martim Moreno). Эта книга очень популярна в городе уже более столетия. Ирасема стала настоящим символом Форталезы. Статуя Ирасемы с луком в руках находится прямо под нашим балконом.

Ирасема - самый обжитой пляж города, он окружен цепочкой баров и ресторанчиков, среди которых наибольшей популярностью пользуется ночной клуб Пирата (Pirata). Мы с Женей Ташкиным во время очередной пробежки с удовольствием порадовались поддержанию морских традиций. Перед клубом, стилизованным под парусный корабль, расположены две модели рыбацкой лодки Жангада. До настоящего времени бразильские рыбаки ежедневно уходят в море, а на берегу их терпеливые жены плетут кружева и создают прекрасные вышивки.
Клуб Пирата открывается в 8 вечера и работает до 5 часов утра. Здесь проходят шоу всех стилей бразильской музыки - самба, форро, аше, современная бразильская музыка и т.д. Сегодня вечером попробуем прорваться туда.

Вечером 7 марта в нашей уютной квартире состоялось душевное празднование 8 марта. Душевность была создана скайп-общением с Наташей – женой Юры Маслобоева и усилена двумя бутылками красного вина. Парни воодушевлённо рассказывали Наталье про Бразильские приключения и слушали последние новости. Праздник удался.

Сегодня 8 марта. Начали с Женей Ташкиным двух-часовой пробежкой. Затем кофе от Кулика, завтрак от Кулика.
Далее работа с таможенными брокерами, поиск места для будущей сборки катамарана.

Продолжение следует...

 
 
Комментировать 0 комментариев
  • Ваши имя и фамилия:
  • E-mail:
  • Город:
  • Комментарий:
Защита от спама: Защитный код - вычислите выражение и впишите ответ 
день4432
миль*2609

*1 морская миля = 1.852 км