6 марта 2012

Спалось комфортнее, чем вчера, но с трёх часов ночи народ потянулся на балкон созерцать океан. В пять утра мы с Женей Ташкиным плавно влились в дружный ручеек форталезцев, спешащих за здоровьем. К шести утра ручеек стал могучей рекой борцов за здоровый образ жизни.  Искупавшись после весомой пробежки и растягивания мышц в Атлантическом океане, вернулись в гостиницу, где Толя уже поджаривал кабачки с яйцами, чтобы наполнить утренний заряд материальным смыслом.

Перед поздним обедом снимаем видео-поздравление российским женщинам с 8 марта. Для этого собираемся у скульптурной композиции, посвящённой вечной любви на пляже Ирасема. Вдохновением для поздравления стала реальная история, описанная Жозе де Аленкаром, известным бразильским писателем XIX в. в романтической повести "Ирасема". В книге рассказывается о трагической любви индейской девушки Ирасемы и португальца Мартина Морено, положившей начало бразильской нации. Эта книга очень популярна в городе уже более столетия. Ирасема стала символом настоящей любви и города Форталезы. 
 
От всего сердца поздравляю всех российских женщин с праздником, желаю сохранять запас доброты, любить себя и своих избранников, преумножать благополучие своей семьи и быть счастливыми!
 
Ваш Евгений Ковалевский, Форталеза, Бразилия.
 
 
 
Комментировать 0 комментариев
  • Ваши имя и фамилия:
  • E-mail:
  • Город:
  • Комментарий:
Защита от спама: Защитный код - вычислите выражение и впишите ответ 
день4432
миль*2609

*1 морская миля = 1.852 км