7 марта 2012.

Утром, пока Женя не потащил нас куда-нибудь на съемки, я решил пристрелять длиннофокусный объектив. Опробовал на рыбаках. Результатом остался доволен. "Полтинник" еще ждет своего часа, он был взят для цветочков и бабочек на Галапагосах. Конечно если он сможет дожить до них :)

Дважды не смог преодолеть языковой барьер. Сначала двинулся в город присмотреть автомобильные камеры для возможного ремонта, в трех шиномонтажках меня не поняли. Чуть позже насмелился взять виндсерф. Прокатчик знал числительные на английском для объяснения цены - 50 реалов в час - но на этом наши коммуникационные возможности закончились. Я понял, что он спрашивает про мой уровень владения снарядом, но объяснить ему я ничего не смог. Пришлось просто искупаться.

Погода улучшается. Облака разошлись, ветер усилился. Растаможка двигается, мы в ожидании. 

 
 
Комментировать 2 комментариия
  • Ваши имя и фамилия:
  • E-mail:
  • Город:
  • Комментарий:
Защита от спама: Защитный код - вычислите выражение и впишите ответ 
  1. 2. 10 марта 2012 Станислав Березкин
    Я стараюсь по мере возможности, Получается много-много однотипных фоток - либо небоскребы, либо трущобы :) Выставлять такое особого желания нет, у меня за 5-6 число есть пяток фоток - вот он такой весь :) Как карточка заполнится - передам Лене, у нее можно будет посмотреть. Надеюсь на Сан-Луис, там, говорят, набережная красивая.
  2. 1. 10 марта 2012 aibolit
    анекдот в тему"Моряк посещал курсы английского языка, а потом поехал отдыхать в Лондон. Вернулся из путешествия. Товарищи его спрашивают:
    - Ну как? Были ли у тебя проблемы с английским языком в Лондоне?
    - У меня не было. А у англичан были!"
день4410
миль*2609

*1 морская миля = 1.852 км