5 марта 2012. Форталеза, знакомство продолжается

Город просыпается в 5-30 утра, за полчаса до рассвета. Гостиница наша, Golden Fortaleza, находится у самого берега, между ней и пляжем узкая дорога с односторонним движением и широким тротуаром, мощеным камнем и плиткой. По тротуару и по проезжей части бегает и спортивно ходит множество народа. Здоровый образ жизни здесь любят. За два дня видел два окурка и ни одного курящего. Нашел прокат виндсерферов, катамаранов и швертботов, появилось острое желание прокатиться :)

В 7 часов отправились на разведку в ближайший супермаркет. Обнаружили большой вбор мяса различных способов приготовления, много фруктов и чай "Ахмад" с русской надписью на пачке.

Приготовив завтрак, Палыч схватил Джека и Ташкина и двинул в аэропорт заниматься грузом, предоставив нас самим себе. Решили сходить на разведку в яхт-клуб. Бармен в яхт-клубе вспомнил Юру, слово "тримаран" и то, что они совсем недавно у них гостили, что-то пытался объяснить охраннику и администраторше. Но никто из них не говорил по английски и разведку сборочной площадки пришлось отложить - мы просто не смогли объяснить охране, что нам надо.

День закончился отменным борщом. Акклиматизация продолжается.

 
 
Комментировать 0 комментариев
  • Ваши имя и фамилия:
  • E-mail:
  • Город:
  • Комментарий:
Защита от спама: Защитный код - вычислите выражение и впишите ответ 
день4432
миль*2609

*1 морская миля = 1.852 км